В мазке нашли ешерихию коли и стрептококк агалактия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Добрый день, очень давно лечу бактериальный вагиноз, а конкретно гриднереллу, но тут сдала посев и у меня нашли стрептококк агалактия 10 в 5 степени, ешерихия коли 10 в 7, извиняюсь если неправильно написала. Я сделала анализ на чувствительность к антибиотикам. Врач прописала левофлоксацин 500 мл 1 раз 5 дней мне и моему мужу, скажите не маленькая доза таблеток, у меня сомнения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-05 22:05
Добрый день. Ирина.

Дозировка нормальная, но вот длительность короткая, необходимо принимать минимум 7 дней, а лучше 10.
Платная консультация
Ирина 2017-07-05 23:08
Если принимать левофлоксацин 10 дней по 500 мг., то надо принимать бифиформ и флюкостат. Меня интересует флюкостат, его надо принять на 5 день и 10 день, или достаточно одно раза на 5 день?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-06 21:25
Да, нужно принимать. Лучше будет если вы его примете дважды.
Платная консультация
Ирина 2017-07-22 21:50
Скажите, можно ли принимать антибиотики левофлоксацин во время месячных, или лучше подождать?