В мазке из миндалин обнаружен энтеробактер gergoviae

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, токсико-аллергичной формы.
Здравствуйте, в мазке из миндалин обнаружен энтеробактер gergoviae. Какой бактериофаг будет эффективен в лечении? Симптомы-миндалины маленькие, спаяны с дужками, при надавливании - мутная зеленоватая жидкость. Увеличены и болезненны подчелюстные и шейные лимфоузлы. Болят суставы-т/б, коленные, но особенно г/стопные.
Теги: enterobacter gergoviae что это, enterobacter gergoviae у ребенка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-11 19:21
Ольга! Лечение бактериальной ангины провести у инфекциониста или ЛОР врача. Название лечебного препарата, который необходим для удаления бактерии, должно быть указано лабораторией в бланке ответов на мазок микрофлоры и чувствительность.