В лежачем положении сильное сердцебиение и нехватка воздуха

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзилит(без обострений)
Добрый день! Вопрос такой, в июле этого года проявила себя ВСД (тогда я еще не знала что это такое и как с ним справляться), во всех своих качествах (высокое Ад, панические атаки и т. д.) после были проведены обследования ЭКГ-норма, Суточный монитор(норма) ЭХО(норма) Эндокринолог-все в норме(узи, анализы на гормоны и метонефрины) невролог-все в норме(МРТ гол. Мозга с сосудами("пустое турецкое седло") и ЭЭГ) Гинекология-все в норме(узи, мазки) клиника, биохимия-все в норме(немного повышен холестерин 5,9) По обследованиям я здорова, но в сентябре был очередной криз, и к этому ко всему присоединилась БЕССОННИЦА! И ЕЩЕ СТАЛО БЕСПОКОИТЬ УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ(я его прямо четко ощущаю в вечернее и ночное время) Не могу заснуть до 4 ли даже до 6 утра при этом мучают нервные тики(рука, нога, плечо, глаз, все что угодно) учащается сердцебиение! Мозг как будто не отключается! Начинаешь засыпать и резко может голова запрокинуться и сна как не бывало! Что это может быть и как с этим справляться! В ТЕЧЕНИИ ДНЯ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ХОРОШО, НО КАК ложусь, чувствую сердцебиение! Иногда не хватает воздуха! Из лечения(магний глицин пантогам(от него вообще не спала)! ИЗ за чего возникает тахикардия именно в вечернее время и ночью! А к 5 утра все резко проходит и я могу заснуть! А встаю на работу в 5-30 утра(работа суточная пн. Чт.)?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Это проявления всд. Попробуйте принимать адаптол по 1т 3р/сут и пустырник 2т на ночь.
Мария 2016-12-01 12:42
Спасибо вам за ответ! Т. К. меня все это беспокоит с сентября месяца(периодически) не запущен ли мой лучай! Имеет ли Адаптол синдром отмены и привыкание и сколько по времени его приниматьСпасибо
Нет, ваш случай не запущен. У адаптола нет синдрома отмены и он не вызывает привыкания. Курс лечения один-два месяца.