В кале стафилокок 10в 4 и клебсиела 10 в 8

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, Доктор! У моей дочки высыпания на лице и чешет, обратились к педиатру, она направила к гастроэнтерологу! Сдали кал на дисбактериоз и лактозную недостаточность! В кале обнаружили стафилокок 10 в 4 и клибсиелу 10 в 8, врач сделала вывод что у нас алоергия на коровий белок т. к на теле тоже были пятнышки и появлялось все постепенно начиная с 3 месяцев, но в это время мы тоже сдавали как и клибсиелыъ не обнаружили! Назначили лечебную смесь (смесь сказала кушать постоянно) и релалайф на 20 дней, но она не назначила лечение стафилокока и клибсиелы, сказала все пройдет само собой, я переживаю правильно ли это, так как пишут что это опасно, после назначенной смеси и релалайфа ребенок (8 месяцев) стал 3-4 раза ходить в туалет по большому, иногда прослеживается слизь, подскажите как мне быть, педиатр тоже никак не отреагировал! И гастроэнтеролог почему то запретила не только все коровье, но и козье, почему?!
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия!

Не расстраивайтесь по поводу козьего молока, поскольку оно связывает железо и способствует малокровию. У вас, кстати, какой гемоглобин?:)
А насчет клебсиеллы Вы правы - надо лечиться, сама не пройдет, это неприятный микроб.
Обычно применяют бактериофаг, НО назначает его доктор.

Всего доброго!