В какой дозировке пить Л-тироксин?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз только
Здравствуйте, я уже 10 лет страдаю гипотериозом. В декабре 2016 года родила второго ребенка и ТТГ стал очень резко скакать. До мая он был в норме. В мае стал 45 при приема л тироксин в дозе 100. Весь июнь я пила дозу 150 и через месяц приема ТТГ стал вообще 0.04. В июле я его не пила вообще и вот сегодня ТТГ стал 100 и св Т4 - 6. До этого все месяцы св Т4 был в норме. И я сейчас не знаю в какой дозировке мне снова начать пить л тироксин. Подскажите пожалуйста. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 августа 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-11 00:05
Здравствуйте, Марина.
Прежде всего, почему Вы отменили приём препарата на целый месяц? В Вашей ситуации это абсолютно недопустимо. Начинайте с завтрашнего же дня приём Л-тироксина в дозировке 75 мкг и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 4 недели.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2017-08-11 13:56
Прекратила, так как слишком упал месяц назад ТТГ низко. Спасибо вам огромное за ответ. Начала пить сегодня л тироксин по 75мг
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-12 02:19
Рада помочь, обращайтесь при необходимости.