В какой день начать принимать дюфастон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я принимала дюфастон с 16 дня цикла в течении 10дней (был у меня эндометриоз). менструация ожидалась 18 марта, но оказалось, что я сейчас беременна,4 недели. Врач назначила также дюфастон, т. к. был эндометриоз, но я уточнить забыла теперь с какого дня его пить, если я беременна. Отчитыаать 16 дней от месячных которые должны были быть или как? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 18:16
Здравствуйте. Не совсем поняла хронологию. Вы после курса Дюфастона беременны?
Платная консультация
Елена 2017-03-22 19:03
Я должна была его пропить 6 месяцев, у меня получилось только 3 месяца и я забеременела (врач сказал пытайтесь беременеть, а то мне хотели после 6 месяцев на Эко отправить), и сейчас получается я его продолжаю пить, вот только с какого теперь дня начать принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 19:06
Елена, уже начинать! Никакие дни ни откуда не отсчитывать. Если беременность наступает на фоне приема Дюфастона его нельзя отменять - может быть угроза выкидыша