В горшке кровт

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 6 месяцев
Здравствуйте, Очень переживаю, у на запор, пить начали как 3 дня Дюфалак, после антибиотиков пьем курс линекс, сейчас захотела покакать опять никак, сдержиает, сделала Микролакс, опять терпит, смотрю что то в горшке приподняла, кровь. Затем все же покакала. Что делать, что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-14 16:31
Добрый день.
Кровь может быть при при запоре, когда ребенок сильно тужится, при трещине прямой кишки.
В такой ситуации необходимо наладить процесс опорожнения, пусть со свечками или клизмой, но ежедневно, чтобы ребенок не сдерживался из-за боли.
А при повторении - консультация хирурга.
Всего доброго.