В горле появились белый гной

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, неделю назад вылечилась от ангины, лечилась антибиотиками две недели, спустя неделю после выздоровления снова заболело горло, и появились белые язвочки(гной) с двух сторон. Полоскаю второй день содой, становится все больше. Миндальны не распухали.
Теги: ангина фото, здоровое горло
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Не исключено, что у вас ангина Венсана. В данной ситуации требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.), налеты с миндалины снимайте тампоном, смоченным в растворе Бетадина или Йодинола 3 раза в день в неделю. Обязательно начните прием комплексных витаминов, хорошо питайтесь.