В горле маленькие белые прыщики

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка поднялась температура 39,6, держалась на протяжении двух дней, горло было красным, прыскали гексорал, потом появился налёт на миндалинах, прыскали люголь, миндалины на следующий день стали чистые, но на небе возле язычка по несколько мелких прышиков беленьких. Что это может быть? Чем их обработать? Температуры нет уже 2 дня.
Теги: белые прыщики в горле, на небе белые прыщики
Категория: Лор
Добавлен: 22 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Это явления стоматита. Необходимо комплексное лечение, которое назначает врач после очного приема. На данный момент стоит полоскать горло раствором Хлоргексидина 0,05%, после Тантум Верде.