В голове какие то неприятные образы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, меня постоянно преследуют какие то неприятные мысли, образы в голове, люди которые мне неприятны. Они где то в воображении, я не знаю как это объяснить. Вот например увижу человека с несчастливой судьбой и все, буду долгое время ходить и в голове будут его образ и страх, что я повторю его судьбу. Я начинаю по 10 раз пстрикать светом, ну или делаю другие одинаковые движения, пока в голове не появиться приятный мне человек. Что со мной, это ужасно. Я была у врача, выписал антидеприссанты, пропила, но не помогло. Люди смотрят на меня как на чокнутую. Можно ли самой от них избавиться? Просто потерялась радость в жизни из за этого, и жизнь не складывается. Какие то голоса в голове, которые говорят, что если сделаешь так, то будет плохо или наоборот. А самое худшее что я их слушаю. Помоги те пожалуйста. Родные смеются и думают что я сошла сума.
Теги: неприятные образы в голове
Категория: Психиатр

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-18 14:06
Ольга, у вас невроз навязчивых состояний(обсессивно-компульсивное расстройство). Для начала обязательно проконсультируйтесь у психотерапевта. Антидепрессанты вам не показаны. Самой избавиться от данного состяния можно, но вам может быть достаточно сложо, поэтому нужна помощь психотерапевта.