В глазе мигающее черное пятно днем, вечером искрится

Спрашивает: Нина Петровна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Сосудистая дистания головного мозга
Здравствуйте, в правом глазе, (несколько дней назад) появилось в дневное время большое, прыгающее, черное пятно, без света искрится, как зайчик солнечный, при движении века. Объясните, что это значит?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-13 22:12
Добрый вечер! Вам показан очный осмотр офтальмолога, описываемые Вами симптомы могут указвать на наличие кровоизлияния в стекловидное тело глаза, причиной которго может быть клапанный разрыв сетчатки.
Дмитрий 2017-02-10 19:15
Ночъю когда ложусь спать, если поверну глазом или моргну, появляются искры(черные, бывают и белые). Днем тоже бывает, но не часто. Может ли это быть причиной отслоения сетчатки?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-10 20:02
Добрый день! Да могут, необходимо осмотреть глазное дно на широкий зрачок с фундус-линзой