В глаз попал порох при взрыве питарды

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, при взрыве петарды порох попал в нижний уголок правого глаза и, видимо, под действием температуры припаялся. В итоге, глядя в зеркало можно увидеть маленькую черную точку на глазу и покраснение вокруг нее. Зрение осталось прежним, но появился легкий дискомфорт, не проходит краснота и возникает боль, при нажатии и прикосновении к глазному яблоку.
Будьте добры подскажите, можно ли удалить эту точку и что делать в данном случае?
Теги: порох попал в глаз, порох попал в глаза, что будет если порох попадет в глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 октября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-06-18 17:08
Этот кусочек пороха нужно удалить, иначе глаз не успокоиться, более того, воспаление может нарастать. Нужно обратиться к офтальмологу, а тот направит в стационар для удаления.