V. Gardnerella, enterococcus faecolis, corynebacterium spp

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 4.5 года
Здравствуйте.
Девочка 4.5 года жалобы на частые позывы к мочеиспуск, выделений из влагалища и запаха нет. Слизистая около малых половых губ восполена(красная и рыхловата).
Анализ мочи (3 раза сдавали) в норме.
Обратились с дет. Гинекологу. По результатам бак. Посева:
V. Gardnerella-10*5
enterococcus faecolis-10*4
corynebacterium spp-10*4
Назначили:
Метрогил гель утром закладывать-10дней
Эритромициновая мазь вечером-10дней
Бифидумбактерин -20 дней
Вопрос:
1. метрогил гель с 6 лет в инстр. Указано. Не нарушит ли он ещё сильнее флору?
2. Возможны ли другие методы лечения или назначенный подойдёт в нашей ситауции?
Опасения связаны с хрупкостью бак составляющей детского организма, так как не хотелось бы усугубить агрессивным лечением.
Добавлен: 12 февраля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-02-13 07:36
Здравствуйте.1. Не должен. В данном случае его назначение оправдано.2. Верю и понимаю, но лечение довольно щадящее, без системного назначения антибиотиков
Платная консультация
Вера 2018-02-13 10:28
Спасибо.
Подскажите:
1. в итоге лечения данных микроорганизмов вообще не должно быть?
2. Причины восполнения какие-могут быть? Из-за чего возникло восполение? Как могло произойти заражение?
Был кашель, затем через два дня начались эти проблемы.
Ходим в бассейн детский.
Гигиена организована правильно согласно рекомендациям для девочек.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-02-13 15:27
1. V. Gardnerella-10*5 - этого быть не должно вовсе, как результат лечения.
enterococcus faecolis-10*4
corynebacterium spp-10*4 - этого может быть до 10 во 2 степени.
2. Бассейн, нарушения иммунитета.