В чем разница в выписанных препаратах?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, хотел поинтересоваться. Проходил обследование на ХОЛТЕР, который показал единичные случаи внутрижелудочковых экстрасистол, брадикардия и тахикардия. Две недели назад у меня случился гипертонический кризис 170/110 с ЧСС 96. Вызвал скорую помощь, скорая поставила диагноз: гипертонический кризис, гипертония 2 степени, дали таблетки и направили к терапевту. Терапевт выписал мне лизиноприл 10 мг. 1 раз в сутки, индипомид 2.5 мг.1 раз в сутки, кардиомагнил 75 мг. 1 раз в сутки. После трех дней приема данных препаратов давление у меня упало до 106/67. ЧСС 85. Я перестал пить таблетки и терапевт направил меня к кардиологу для дальнейшего лечения. Кардиолог выписал мне небиволол 5 мг. По 1/2x2 раза в день, диувер 5 мг.1 раз в день, амлодипин 5 мг. 1/2x1 раз в день. Хотел спросить есть ли особая разница между препаратами выписанными терапевтом и кардиологом?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Разница есть. Вторая схема сильнее. Попробуйте принимать только небилет 5мг 1 раз в день (!) утром.