В чем разница между нарциссма и самоуверенности

Спрашивает: Padar
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в чем разница
между Нарцисстами и
самоуверенными людми? И быть самоуверенный это хорошо? Если будте подробнее ответит буду очень рад. Я долгое время ищу на этот вопрос ответы не как не могу найти каких либо ответы спасибо за ответ.
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-09-15 21:45
Здравствуйте.
Нарциссы направляют свое внимание только на себя. Свою жизнь они стараются выстраивать так, чтобы все нужные события крутились вокруг собственной персоны, подчиняя близких и не очень своим потребностям. Окружающие люди нарциссическим личностям интересны только как объекты для удовлетворения желаний.
Уверенность в себе - важное качества для комфортного существования любого человека. Оно говорит о принятии себя, ощущении равенства среди других, знании себя и своего места в мире. Завышенная или заниженная самооценка показывает внутреннюю неуверенность, повышенную тревогу и личностные проблемы.
Подробнее о нарциссах можно почитать в моей статье: https://vk.com/preo_clinic?w=wall-41370430_144%2Fal l