В чем разница крема и мази пимафукорт?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне врач от молочницы на половом органе прописал крем пимафукорт. Придя домой, я обнаружил, что мне продали мазь пимафукорт. Поможет мне ли мазь от молочницы. И в чем разница между кремом и мазью. В отзывах кому-то мазь помогла, хотелось бы услышать ваше мнение. Не зря ли купил?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-13 07:27
Здравствуйте, Олег!
Мазь - более жирная по консистенции, крем более лёгкий, с др. Сьороны- мазь глубже проникает в кожу.
Состав- один и тот же.
Для лечения кандидоза - лучше использовать не комбинированные, а чисто противогрибковые препараты!