В чем причина?

Спрашивает: Tina-Z
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно у меня обнаружили кисту гинантских размеров и 2 тератомы на яичниках. Сделали операцию, удалили кисту и 1 тератрму. До операции беспокоили какие-то движения в животе и сильное сдавливание чувствовалось. Сказали что это возможно из-за большой кисты, которая может давить на кишечник и другие органы. Но после операции эти ощущения остались. Такие же шевеления в животе и чувство как будто бы что-то давит изнутри. Но кроме всего этого и до и после операции у меня проблемы с мочеиспусканием. Постоянно слышно как все булькает внутри, как будто бы в животе много жидкости скапливается. С почками все нормально. Хотелось бы спросить, в чем может быть причина скапливания жидкости внутри? И могут ли быть ощущения шевеления и сдавливания быть из-за давления жидкости или это может быть что-то другое?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 апреля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-13 16:49
Здравствуйте.
Есть или нет жидкость в животе легко проверить с помощью УЗИ. Давлением и шевелением изнутри скорее всего является перистальтика кишечника.
Так что сделайте УЗИ органов брюшной полости и почек, это поможет сказать- жидкость ли это или только Ваши ощущения.
Будьте здоровы.