В чем плюсы и минусы свадьбы после рождения ребенка?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я нахожусь на 7 месяце беременности. Со своим молодым человеком не сыграли свадьбу так как был ряд проблем. И в данный момент он находится в больнице. Его выпишут примерно через 2 недели. То есть конец мая-начало июня. А в середине июля мне уже поставили срок рожать. Так как я думала, что наши проблемы затянуться на более долгий срок, то о свадьбе не было и речи. Но вот уже в течение 2-х недель проблемы должны решиться. И у меня возникла мысль сыграть в 20-х числах июня свадьбу. Так как город у нас маленький, и в июне идут выпускные, то может быть проблема и с ведущими и с фотографами, и с кафе. Я взяла на себя смелость и пока мой МЧ лежит в больнице я нашла и ведущего, и видеографа и все нюансы уточнила. Самый большой вопрос - это денежный, и так как мой МЧ лежит в больнице денег он не зарабатывает. С этим вопросом я подошла к его маме, спросив её мнение, и также спросила располагают ли они средствами если поделить все расходы на пополам. На что она мне ответила, что нам незачем торопиться, и в данный момент надо думать о ребенке и предстоящих расходах на него, а не о свадьбе. Что можно и потом сыграть свадьбу. А когда ее потом играть когда уже будет ребенок и все заботы только о нем, и потом может и нам самим уже не захочется всё это делать., а так как свадьба у нас у обоих первая, то хотелось бы провести ее красиво, а не просто придти в ЗАГС и расписаться по тихому в кабинете и пойти домой. Отсюда мой вопрос, как Вы считает как лучше правильно поступить, может поможете разложить все мои мысли по полочкам, может мама МЧ действительно права и не стоит торопиться, а проверить в быту свои чувства?
Категория: Психолог
Добавлен: 16 мая 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-17 23:44
Здравствуйте, Татьяна.
Действительно, плюсов и минусов много и в том и в другом варианте. И у каждого свой взгляд на эти вещи. Но зачем Вам чужое мнение, когда у Вас есть свое. Это Ваша свадьба и Ваша жизнь, и поступить нужно так, как важно и хочется Вам, как будет лучше вашей паре, с учетом ваших с женихом возможностей и желаний.
Татьяна 2017-05-18 08:22
Да, у меня есть свое мнение. Но вот я вчера позвонила парню в больницу, и он уже стал отнекиваться, якобы денег нету давай отложим. Я говорю а когда они будут. Когда ты будешь работать все деньги будут уходить на ребенка. Я сделала вывод что ему позвонила мама в больницу и попросила меня отговорить. А так как он лежит в больнице и денег у него нет, у него не осталось другого варианта как мне выдать такую информацию. И он тоже переживает по этому поводу. Когда родителям сказали что наша свадьба поможет ему с судом, на него было заведено дело, которое закрыли, родители быстренько предлагали нам расписаться. А теперь они не хотят помочь денежно, говорят потерпите. Думаю если бы я была их дочерью, они бы так не рассуждали. А все расходы свадебные я не могу взять на себя. Как мне правильно поступить сейчас?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-18 15:51
Нужно договориться Вашему желанию с имеющимися возможностями. Вы ни одна - Вы в паре. Можно попробовать сделать так, чтобы было хорошо всем и все выиграли в ситуации, а не только Вы. Садитесь все вместе за круглый стол и выберите наилучший вариант из возможных.