В чём кроется моя проблема?

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Нужна Ваша помощь. Мне 28 лет, разведена. Была замужем, но брак продержался недолго. Я вовремя поняла, что мы с человеком абсолютно разные. Этот мужчина был слабее, чем я по духу. Его ко всему нужно было подталкивать, и со временем меня это начало раздражать. До 22 лет у меня были разные мужчины по темпераменту, и ни одного из них я не воспринимала всерьёз… потому как каждый со временем начинал посягать на мою свободу и пытался в чем то ограничить. Я этого ужасно не люблю, так как считаю, что никто никому не принадлежит, даже после штампа в паспорте. Параллельно с моими последними отношениями, у меня завязались ещё одни… и они были с девушкой. Хочу сказать, что это мне понравилось намного больше… Я не знаю почему, но в подобных отношениях я чувствую себя комфортно. Мужчины стали мне абсолютно безразличными. Некоторых из них я воспринимаю только, как приятных собеседников, но не более. С самого детства я ощущала себя сильным ребёнком, в моём окружении были в осном мальчишки, мне было интереснее играть с ними, чем в куклы. Поэтому, когда я выросла я не позволяю ни одному мужчине руководить собой, и в тоже время не могу быть со слабым. Я не уверена вообще, что смогу быть ещё когда нибудь с мужчиной. Подскажите пожалуйста, в чём кроется моя проблема? Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-25 11:56
Здравствуйте, Марианна! Отношения - это совместный труд, притирки, умение уступать, уважительное отношение к его привычкам и т. д. Вы не желаете напрягаться, хотите единолично носить корону на голове. Если хотите создать семью, Вам необходимо поработать над собой.
С уважением Елена.