В больнице были сделаны установки

Спрашивает: Артемий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, перед новым годом попал в псих. Больницу где мне были сделаны установки. Накануне до этого неизвестные мне подкидывали труп в подъезд, поэтому алкаголики и наркаманы шли вереницей. И мне приходилось пить с ними и гашишь курить а потом в квартирах их умирал кто-то. С тех пор участковый врач психиатр назначает аминазин с циклодолом, но меня нужно лечить сибазоном или реланиумом. Как донести до него истину, если он меня слушать не хочет? Я убежден что меня способен вылечить только реланиум или сибазон, незнаю как это объяснить. Вот уверен и все. Но док меня слушать не хочет, а в аптеке без рецепта мне его не дают. Док говорит чтоб принимал, что назначено, если не хочу оказаться в известном учреждении, где мне снова будут делать установки. Как быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 января 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-29 22:17
Здравствуйте, Артемий! Вашему лечащему врачу более достоверно известна клиническая картина Вашего заболевания, поэтому следует соблюдать его рекомендации. Реланиум/сибазон являются транквилизаторами, длительный приём которых приводит к физической и психической зависимости. Данные лекарства относят к сильнодействующим, и их назначение без объективных на то оснований влечет за собой массу негативных последствий как для пациента, так и для врача.
Если Вы категорически не согласны с мнением доктора, обратитесь на очный приём к другому врачу для подбора схемы терапии.