В бассейн с малышом при псориазе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Опишите другие заболевания, которые длятся у Вас долгое время
Здравствуйте, я мама восьмимесячного ребенка, у меня псориаз. Хотим начать ходить в бассейн на занятия вместе с дочерью, даст ли мне разрешение заниматься в общем бассейне с детьми до года дерматолог? . как отреагируют бляшки на хлорку? Благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-01 13:56
Здравствуйте Александра, псориаз не является противопоказанием для посещения бассейна, в плане выдачи справки. Обострение же возможно, это зависит от степени хлорирования воды и особенностей вашего заболевания. Перед бассейном смажте бляшки жирным кремом, после - тоже.