В бак посеве из носа выявлен золотистый стафилококк

Спрашивает: Alina
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в бак. Посеве из носа выявлен золотистый стафилококк 10 в 5 степени (у культуры выявлена метициллинрезистентность MRS) Что это значит? Опасно ли это? Спасибо большое!
Категория: Лор
Добавлен: 4 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Метициллин- это антибиотик (пенициллиновая группа). Резистентность- значит устойчивость к этой группе антибиотика (не помогут они в лечении)
Для лечения берите- назальную мазь Бактробан- смазывать слизистую носовой полости 2 раза в день-5 дней