В анализе крови повышены некоторые значения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь Грыжа и постоянные боли в пояснице. По этому поводу прошел обследование у нейрохирурга. Боль в пояснице из-за проблем в спине.
Здравствуйте, в анализе крови повышены некоторые значения (отмечены ++ и --). Скажите на сколько это критично? Пора бить в колокола?
Вроде ничем не болел и на момент сдачи здоров.

Гемоглобин 159 г/л
Эритроциты 4.68 x10*12/л
Гематокрит 43.0 %
Средний объем эритроцитов (MCV) 92 фл
Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 34.0 пг
Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 370 г/л
Цветовой показатель 1.02 ++
Тромбоциты 296 x10*9/л
Лейкоциты 10.31 x10*9/л
Нейтрофилы сегментоядерные 4.38 x10*9/л
Нейтрофилы сегментоядерные % 42.5 --
Эозинофилы 0.21 x10*9/л
Эозинофилы % 2.0
Базофилы 0.05 x10*9/л
Базофилы % 0.5
Моноциты 0.91 ++ x10*9/л
Моноциты % 8.8
Лимфоциты 4.76 ++ x10*9/л
Лимфоциты % 46.2 ++
СОЭ (по Вестергрену) 4 мм/час
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 января 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-17 11:48
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Единственно, что заслуживает внимания, так это лимфоцитоз. Самая частая причина его появления- хроническое вирусоносительство. Вам и нужно обследоваться на этот предмет у инфекциониста.
Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2018-01-17 12:26
Спасибо большое за ответ!
Там еще и Нейтрофилы понижены %.
Или Нейтрофилы и Лимфоциты не значительно вышли за рамки нормы?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-17 12:36
Если имеется лимфоцитоз, то он возникает за счет снижения нейтрофилов. Одного не бывает без другого.
Вы задаете совершенно ненужные вопросы. Консультация получена, не нужно ее пытаться перетряхнуть. Ее нужно исполнить, если с Вашей стороны есть такая заинтересованность.)))