В анализе крове найдена клетка в митозе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, дочке 3 месяца, сдали анализ крови в 1,5 месяца, (из-за двух недельного насморка) по анализу все было хорошо, кроме гемоглобина 95. Пропили мальтофер капли полтора месяца и пересдали анализ. Гемоглобин вырос, но ручкой в результатах написано, что найдена клетка в митозе и в графе Плазматические клетки стоит 1. Что это, подскажите, пожалуйста? Это что- то страшное?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-02 14:24
Здравствуйте.
Извините, но уже нет сил писать одно и тоже. Поверьте на слово. У ребенка абсолютно нормальный анализ крови.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Марина 2017-02-02 14:51
Спасибо большое! Просто педиатра испугала запись о найденной клетке в митозе, и она сказала непременно искать гематолога и разбираться в проблеме!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-02 15:39
Митоз- это делящаяся клетка. Их часто находят и у взрослых, просто лаборанты не акцентируют на этом внимания. То, что клетки делятся- это вполне естественно.
Платная консультация
Марина 2017-02-02 15:45
Спасибо большое! Вы меня успокоили, а то уже нас запугали онкологией, записали к гематологу, запугана так, что уже не могу спать!