В 9,5 лет ребёнок весит 19 кг., рост 128 см

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет 8 мес.
Хронические заболевания: Новгородская
Здравствуйте, моему младшему сыну 9 лет и 8 месяцев, он весит 19 кг. , рост 128. Очень маленький, худенький и бледный, под глазками часто красные круги. У малыша эпилепсия, очень подвижный и беспокойный, занимается плаванием и скалолазанием. Кушал всегда плохо, но кушал (курочку, хлебушек, супчик, макарошки.) . Спит с перебоями, может заснуть в 11 вечера и проснуться в 4 утра, а может заснуть в 7 вечера и еле - еле подниму часа в 2 - 3 дня, бывает спит часов 16 не просыпаясь. Лечимся, принимаем Депакин - хроно, курсами ноотропы, витамины. Сильно реагирует на погоду. Сдавали ТТГ - 2.300 мкМЕмл., Т4 свободный- 13.92 пмоль-л., соматотропный гормон - 0.43 нг. -мл. Обычная кровь и моча - норма. Очень переживаю за малыша, подскажите пожалуйста к каким специалистам нам обратиться, какие анализы и обследования сдать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-14 21:18
Добрый день.
В такой ситуации ребенку необходимо консультация детского эндокринолога.