Узнать в норме ли лимфоузлы

Спрашивает: Карег
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня с двух сторон глубоко под челюстью прощупываются лимфоузлы как горошина. Твердые и подвижные. Это норма? Просто я только начал обращайть на это внимание и часто прощупывать. Меня это немного напрягает. Может ли это быть что то других. И ещё в паху с одной стороны прощупывается что то но в длину. Вот скажите мне пожалуйста это норма?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 января 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-20 23:54
"У меня с двух сторон глубоко под челюстью прощупываются лимфоузлы как горошина. Твердые и подвижные. Это норма? " - Да, это нормально.

Что побудило вас к прощупыванию этих областей?
Карен 2019-01-21 12:27
Да просто часто начал нащупывать после стоматита. Который прошел.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-21 12:38
Хорошо. Будьте здоровы!