Узнать про гепатит в

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдала ИФА: Hbs антиген гепатита В качественное определение. Результат положительный КП 119,392. что это значит и какая должна быть норма? Год назад при сдачи анализа было КП 55,13. А количественный анализ менее 150 МЕ HBV/мл. И повышена тимоловая проба 6,0. меня очень интересует показатель КП! за ответ большое спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-22 20:18
Надежда! В норме показатель должен быть отрицательным, это у здоровых людей. У Вас определяется, то число, которое определяет тест система лаборатории. Вы должны сдавать обследование ПЦР гепатит В количественный - для определения количества вируса. И проходить ФиброТест -для определения фиброза в печени.