Узнать про Авамис

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, нам поставили диагноз Гипертрофия глоточной миндалины 1-2 степень, прописали Авамис гормональное средство! В какое время дня его лучше давать ребенку, чтоб был лучше эффект и ребенку в тоже время не навредить, а то просто очень многие пишут что из за неправильного применения у многих открывается кровотечения?!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Местные гормональные препараты не требуют определенных условий для приёма, если назначаются один раз в день.
Препарат следует впрыскивать в нос, наводя канюлю флакона внутри полости носа на внутренний угол глаза (в проекции). Таким образом, снижается вероятность попадания препарата на перегородку носа, тем самым снижая риск носового кровотечения.