Узнать нужна ли операция?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, я только что забрала результат мрт, и хотела бы узнать все ли в порядке у меня с поясничным отделом.

1. Высота межпозвонкового диска L5S1 и сигнал от него по T2 снижены
2. Дорзальное диффузное выбухание мп диска L4L5 размером до 2 мм без компрессии нервных корешков.
3. Дорзальная медианная протрузия диска L5S1 размером до 4 ммм, несколько деформирующая прилежащие отделы дурального мешка.
4. Определяется незначительное сужение суставных щелей дугоотростчатых суставов.
5. Минимальные дефекты Шморля в телах Th12-L3 позвонков.

Нужна ли мне операция? Что это вообще такое, просто со спиной уже очень долго мучаюсь и лечусь, стали неметь ноги и слабость в ногах. Уже 4 дня не спала, вчера только удалось поспать, только благодаря таблетке Сирдалуд. Стараюсь не ходить, хожу только с костылем, потому что сидеть, стоять и ходить стало невозможно. Помогите пожалуйста.

А так это у меня уже очень давно, давно лечусь, мучаюсь, ничего не помогает. Ни лфк, ни уколы, ни таблетки и ни мази. Они только на время боль заглушают и все.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 августа 2021 года

3 ответа

Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2021-08-06 19:40
Добрый вечер. Думаю об операции вопрос пока не стоит попытаемся лечить консервативно Вы есть в вайбере или на фейсбуке так как я не хочу тут светить свои наработки это интеллектуальная собственность
Платная консультация
Евгения 2021-08-06 19:57
Да я есть в вайбере, сейчас дам номер вам свой) 8-986-926-06-14, Евгения.