Узлы щитовидной железы

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы дочери, ей 13 лет сделали пункцию, вот диагноз: цитограмма аутоиммунного тиреоидата, фолликулярный эпителий с пролиферацией, уплощением, с пролиферацией, встречаются эпителиоидные клетки. Заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-11 15:39
Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите к сообщению фото бланка с результатами гистологии.
Также прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) самого свежего УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2016-11-12 04:55
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Большое спасибо за ваш ответ, посылаю вам бланки обследования моей дочери.
ольга 2016-11-12 04:57
Надежда Сергеевна не могу отправить сразу все бланки. Поэтому отправлю разными сообщениями. Извините за неудобства.
ольга 2016-11-12 04:57
ольга 2016-11-12 05:01
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-13 02:32
Все пропунктированные узловые образования доброкачественны, повода для беспокойства по поводу возможности развития онкологического процесса в настоящее время нет.

Для определения дальнейшей тактики лечения Вашей дочери следует проконтролировать функцию щитовидной железы -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
С результатами анализов Вам лучше проконсультироваться у детского эндокринолога -- я всё же взрослый специалист и работаю с пациентами старше 18 лет.
ольга 2016-11-13 06:02
Спасибо вам большое за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-13 10:42
Пожалуйста, здоровья Вам и Вашей дочери.