Узлы щитовидной железы

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: нейросенсорная тугоухость, остеохондроз шейного и поясничного отделов позвоночника
Здравствуйте, при УЗИ обнаружили анэхогенное образование 13х10 и мелкие гипо и анэхогенные образования от 4 до 6 мм с четкими контурами, региональные лимфоузлы не увеличены. Гормоны ТТГ-0,93, Т3свободн-5,94, Т4свободн-20,6. Диагноз смешанный зоб 1 степени, можно ли лечить консервативно или только операция?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 сентября 2014 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-09-02 12:29
Добрый день. Вам необходимо провести пункцию анэхогенного образования 13*10мм под контролем УЗИ и по результатам биопсии эндокринолог вам сможет дать более точный ответ на ваш вопрос. Доброго вам здоровья.