Узлы щитовидной железы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Рост 176,вес 90 кг и вес растет дальше.Денситометрия - снижение костной ткани 18%,длительно курсами принимаю альфакальцидол,поэтому резкого снижения по остеопорозу нет.Ломкости ногтей и волос нет.Оперирована по поводу кист яичников(30ЛЕт)с начало правая(химиотерапия 6 курсов),затем левая сторона(простая киста).Гормоны не принимала никогда(отказ врачей),курсами принимала гомеопатический препарат"климактоплан",камни желчного пузыря до 1,5см не беспокоят,панкреатит,язва двенадцатиперстной(постоянно лечу и проверяю),панкреатит.Остеохондроз шейного и поясничного отдела,хронический насморк(прокол гайморита,запоры(периодически),часто болела и болею ангиной. По характеру оптимист. Посоветуйте пожалуйста гомеопатическое лекарство от узлов щитовидной железы и камней в желчном.Живу в отдаленной местности и на прием к гомеопату попасть невозможно,но по отзывам других знаю,что есть решение проблемы. Спасибо
Здравстуйте, в щитовидной железе справа и слева есть узлы, которые за 10-12лет выросли до 2,4см. На УЗИ образования с четкими ровными границами, объем железы 23,09куб. См. Внешних признаков увеличения, боли нет. Все анализы ТТГ-0,9, СТ3-4,54, СТ4- 17,64, паратгормон- 56,55, фосфор-1,1, остеокальцин, фосфотаза-в норме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 мая 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-02 03:09
Здравствуйте, Татьяна.

Прежде всего мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Что Вас сейчас беспокоит?

Если Вы настроены именно на гомеопатическое лечение, то вопрос следовало адресовать врачу-гомеопату.

С уважением, Надежда Сергеевна.