Узлы щитовидной

Спрашивает: Эльнара
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста сделала узи щитовидки 5 лет назад не было никаких образований. А сейчас узлы появились. Подскажите пожалуйста по результатам узи приложенного стоит беспокоиться? ТТГ нужно свежее сдать? Сдавала пару лет назад было в норме. Параллельно имеются проблемы с жкт и отит правого уха часто и фарингит. Справа задний шейный узел увеличился в июне 18г так и не проходит. Назначали антибиотики. Все равно не прошел.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-14 10:51
Здравствуйте, Эльнара.
Образования размером до 5 мм "узлами" не считаются. Это вариант нормы, который не требует лечения.
Анализ крови на ТТГ сдать стоит.
С уважением, Надежда Сергеевна.