Узловой зоб правой доли

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня обнаружили Узловой зоб правой доли щитовидной железы. Объем правой 7.71 см. Куб, левой 5.30 см. Куб. Не назначив лечения, сказали делать только операцию, но мне бы не хотелось хирургического вмешательства! При беременности, сильно задыхалась, были рвотные массы, теряла сознания, не могли поставить диагноза! Говорили, что у меня пневмония и назначали антибиотики, но я их не пила, так как была уверена, что это не так. Спустя два года, то есть месяц назад мне поставили этот диагноз.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-18 18:20
Елена/Алёна, зачем Вы дублируете свой вопрос?
Я уже ответила Вам здесь: /news/uzlovoy_zob_pravoy_doli_771_lev oy_5_5_obizatelna_li_operatsiya/2016-7-1 8-182467
Предоставьте мне всю необходимую для консультации информацию.

Эти фото УЗИ не годятся, на них крайне сложно что-то прочесть.
Сделайте адекватные, "читаемые" фото либо отсканируйте все исследования.