Узловой зоб по узи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, по узи щитовидной железы - узловой зоб, 0,6х0,45 и 1,2х0,7. Требует ли такой узел лечения? Планирую беременность, не повредит ли он развитию ребенка?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-20 20:36
Здравствуйте, Юлия.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Прикрепите к сообщению фото полного описания свежего УЗИ.
  2. Узловое образование выявлено впервые? Если нет, то вышлите результаты прошлых УЗИ щитовидной железы.
  3. Вы контролировали сейчас уровень гормонов щитовидной железы? Если да, то укажите результаты анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.