Узловой зоб, аутоимунный тереоидит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: холецистит,пиелонефрит
Здравствуйте, мне поставили предварительный диагноз аутоиммунный тиреоидит с образованием узлов в правой доле щж. Врач-эндокринолог назначила сдать анализы на гормоны, на скрытый сахар тест толерантности и сделать пункцию образований. Скажите пожалуйста, обязательно ли делать пункцию?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 августа 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-08-29 20:07
Здравствуйте. Если узлы размерами более 1 см, проведение пункционной биопсии обязательно.