Узловой зоб

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, может ли увеличиться узел при приеме джес? Пью его 2 месяц. Вдруг начала ощущать увеличение узла, скажите что произошло? Как лечить? Какие препараты принимать? Помогите мне пожалуйста, очень на вас расчитываю потому что нет возможности обратиться к своему лечащему врачу
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-07 23:54
Здравствуйте, Катя.
Приём Джес не влияет на рост узловых образований в щитовидной железе.
Прежде всего Вам необходимо пройти УЗИ щитовидной железы и сравнить его с прошлым результатом, "чувство роста узла" -- крайне сомнительный признак. По результатам обследования можно будет говорить о необходимости лечения и его виде.
С уважением, Надежда Сергеевна.