Узловой зоб

Спрашивает: зумруд
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, У меня узловой зоб. Мне 33года у меня зоб с 15 лет. Последние анализы СвТ4(свободный) 12,5 мполь/л ТТГ 0,53 мМЕ/л. объем железа 14,3, контуры ровные, правая доля 5,4см, левая доля 4,3 смразмер передне-задний: правая доля 1,8см, левая доля 1,2см, размер (толщина) правая доля 2,1см, левая 1,7см, перешеек 0,3см. В правой доле образование с жидкостными включениями внутренние размеры 3,4 х 1,7см региональные лимфоузлы не увеличены. Заключение узловой зоб. Помогите назначьте лечение пожалуйста. Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-17 23:11
Здравствуйте, Зумруд.
Прежде всего укажите нормы ТТГ и Т4 в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Что Вас беспокоит в настоящее время?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства? Чем-либо лечились по поводу увеличения щитовидной железы раньше?
С уважением, Надежда Сергеевна.