Узловая мастопатия?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 года, один ребенок, недавно сделала узи м. ж показало наличие формирования участка узловой мастопатии в правой груди врач сказал надо оперировать. Пошла к другому врачу он посмотрел и сказал дифузная ФКМ назначил лечение и контроль. Скажите пожалуйста если и есть формирование участка узлов мастопатии лечиться ли она или только операция, спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 марта 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-01 07:46
Здравствуйте! Обычно врачи назначают операцию, если в данном месте уже сформировалась фиброаденома (доброкачественная опухоль). Если же её еще нет, но участок фиброзируется, то всегда можно попробовать консервативное лечение, ну а если не поможет, то всегда можно прооперировать. Ничего страшного в это нет.