Узловая гипертензия щитовидной железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, холецистит, дополнительная гиперплазия молочных желез, поликистоз яичников.
Здравствуйте, сдела узи щитовидной железы 21.09.2018 размеры(мм) правая доля высота- 4,5 поперечник -2,5 толщина-2,1 объём-11,3; левая доля высота-3,9 поперечник-2,8 толщина-1,7 объём-7,3; толщина першика 4мм. Контуры ровные. Структура неоднородная за счёт: правая доля: гипоэхогенный узел 10×9мм с плотным включением 6×3 мм, кровоток периферический. 3 декабря сделала повторное узи. Толщ. Першика-5мм. Правая доля: высота-4,0 поперечник-2,4 толщина-1,9 объём-8,7; левая доля: высота-4,1 поперечник-2,1 толщина-1,9 объём-7,8; общий объём- 16,5мм. Гипоэхогенный узел 9×10мм, с неровный задним контуром с включением повышенной эхогенности, гипервоскуляризирован. К эндокринологу будут только в январе талоны давать. Что мне делать дальше.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-10 23:21
Здравствуйте, Ольга.
В такой ситуации нужно начинать с дообследования, это:
  • анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
  • пункционная биопсия с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности.
Обратиться к эндокринологу на очный приём лучше уже с готовыми результатами анализов.

С уважением, Надежда Сергеевна.