Узловатая эритема аллергического характера

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертония, излишний вес.
Здравствуйте, в 27 лет появилось пятнышко на лодыжке, похожее на укус мошки. Дальше было всё. Потеря подвижности и трудоспособности. После скорой постановки диагноза "Узловатая эритема"лежала в терапии по 2 раза в год. Обследования, Тщетные поиски причины моего состояния. После того как версии у врачей закончились был сделан вывод, что это аллергия. При этом анализ крови на аллергены показал нули по всем предложенным мне аллергенам. Но диета помогла, я отказалась от всех белков животного и растительного происхождения (мясо, птица, рыба, бобовые, грибы) и это сняло острое состояние, теперь я могу носить обувь на каблучке, боли нет, отеки спали, нет фиолетовых пятен. НО полностью симптомы не проходят, есть сыпь на животе и сгибах рук, на ногах волдырики вскрываются и кровоточат. Я заметила что обострение наступает после картошки перца томатов и из круп остались только рис и геркулес. Сейчас мой рацион очень скуден, Я ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ ЗА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ. Подскажите пожалуйста, что делать, к какому специалисту обратиться, как лечиться?
Заранее спасибо,
С уважением Анастасия.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 марта 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-05 22:23
Пришлите фото сыпи, результаты анализов, сделайте УЗИ органов брюшной полости и ФГДС для постановки диагноза и лечения