УЗИ, задержка, киста
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять результаты УЗИ! Задержка месячных уже 11 дней, тесты на беременность отрицательные. Никаких болей нет. Вчера сделала вагинальное УЗИ. Врач сказал, эндометрий увеличен, но беременности не видит. Есть желтое тело. Киста левого яичника: длина 48мм, толщина 32 мм, ширина 33 мм, объем 26,51мл. Увеличен. Форма шаровидная, строение изменено за счет жидкостного образования д- 26-23 мм с ровным контуром, анэхогенной структуры, сниженной эхогенности с мелкодисперстной взвесью д 16,2 - 13,6 мм. ЗАключение киста левого яичника. Назначила контрольное УЗИ через три дня, так как не исключает беременность. Скажите, пожалуйста, может ли такое быть или просто гормональный сбой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-01 18:50
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Такие задержки как раз и могут быть при кистах яичников.
1