УЗИ яичника

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте
На 15 день цикла было сделано УЗИ.
Эндометрий 5,19 мм, структура однородная
Шейка матки 36*34, свободной жидкости нет
Правый яичник 31*24*26, фол. 6 д 5,5 мм
Левый яичник: на уровне левых подвздошных сосудов, чувствительный при осмотре. Увеличен в объеме 48*36*39, неоднородной эхоструктуры, пониженной эхогенности. По нижнему контуру анэхогенная зона без четких контуров до 22 мм. Свободной жидкости нет.
Заключение: новообразование левого яичника (эндометриоз? Эндометриознач киста? )
Рекомендации: УЗИ в динамике.
Была на консультации врача гениколога, она объяснила что на 15 день цикла УЗИ может быть не информативным. Сделать УЗИ на 5-7 день цикла. Выписала свечи диклофинак и доксициклин на 7 дней.
Поясните пожалуйста что с левым яичником? На сколько все серьезно? Очень переживаю. За ранее благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-18 11:08
Добрый день.
По УЗИ похоже что есть киста в яичнике.
Лечение не совсем понятное.
Лучше после месячных сделать МРТ органов малого таза для подтверждения диагноза.