1
Узи внутренних органов
Спрашивает: Вова
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Помогите расшифровать узи. Заключение диффузное изменение печени и предстательной железы. Предстательная железа 3.8*3.0*4.0 симметричное, не однородная с участками фиброза в общих долях до 2 см. Печень размеры 60 на 137 мм, контуры ровные, края печени острые, сосудистый рисунок обеднен, звукопроходимость ограничена, вена 11 мл, Холедох 5мм. Структура умеренно однородная, мелкозернистая, гиперэхогенная. Очаговые структуры нет, на границе долей участок повышенной эхогенности до 3 см. Еще повышен гемоглобин 180
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 6 марта 2017 года

8 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-03-06 18:25
Здравствуйте. Это фиброзные (рубцовые) изменения в печени и простате. Страшного в этом ничего нет. По поводу повышенного гемоглобина необходимо проконсультироваться с гематологом.