Узи внутренних органов

Спрашивает: Вова
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Помогите расшифровать узи. Заключение диффузное изменение печени и предстательной железы. Предстательная железа 3.8*3.0*4.0 симметричное, не однородная с участками фиброза в общих долях до 2 см. Печень размеры 60 на 137 мм, контуры ровные, края печени острые, сосудистый рисунок обеднен, звукопроходимость ограничена, вена 11 мл, Холедох 5мм. Структура умеренно однородная, мелкозернистая, гиперэхогенная. Очаговые структуры нет, на границе долей участок повышенной эхогенности до 3 см. Еще повышен гемоглобин 180
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 6 марта 2017 года

8 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-03-06 18:25
Здравствуйте. Это фиброзные (рубцовые) изменения в печени и простате. Страшного в этом ничего нет. По поводу повышенного гемоглобина необходимо проконсультироваться с гематологом.
Платная консультация
Вова 2017-03-15 16:13
Поднялась температура 37.2 держится пару дней. Очень часто хожу в туалет по маленькому. Буквально каждый час.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-03-15 18:19
В таком случае надо сдать общий анализ мочи с бакпосевом и секрет простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Вова 2017-03-15 18:34
Просто Счас лежу в невролгии. Остеохондроз. Сдавал кучу анализов и мочу и кровь с пальца и вены вроденорммнорме. Завтра уточню. Может от нервов все таки.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-03-15 19:09
Такое возможно, но чтоб исключить урологическую сферу, необходимы анализы, которые я написал выше.
Платная консультация
Вова 2017-03-15 19:24
Спасибо
Вова 2017-03-15 19:40
На самое интересное что к вечеру все проходит. И ночью ниразу не хожу в туалет.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-03-15 20:07
Согласен, не очень типичная ситуация, но всё же прислушайтесь к моим рекомендациям.