УЗИ вагинально и девственность

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в 12 лет сделали УЗИ вагинально, так как была мала не придала этому значения, далее продолжала обследоваться таким же методом, только повзрослев заинтересовалась этим вопросом, скажите пожалуйста, каковы последствия и стоит ли на следующем обследовании сообщать о том что я девственница, или это уже не важно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 11:22
Здравствуйте! Вопрос целостности девственной плевы решается только на очном осмотре, извините. Возможно, у Вас эластичная плева и она просто растянулась, но есть. У девственниц УЗИ вагинальным датчиком не проводят
-1