Узи в месячные

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, удалили полип эндометрия в сентябре (рдв и Гистероскопия). После этого пила гормоны Джес 6 месяцев. Врач, спустя пол года, отменил Джес. Сейчас назначено контрольное узи. Узи попадает в месячные, в третий день. Узи из за этого не отменили, а сказали всё равно придти, только за час до узи выпить литр воды. Вопрос- для чего пить воду? И второй вопрос- узи будут делать только через живот?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-14 07:26
Добрый день, Анна.

Делать УЗИ во время месячных не информативно. Вероятнее всего УЗИ делать будут абдоминальным датчиком, поэтому и попросили выпить воды. Хотя это не лучший вариант УЗИ органов малого таза.