УЗИ. Увеличены придатки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Делала УЗИ на 18-й день менструального цикла. Результаты: Матка 45*40*55
Шейка матки 30*23
Структура гомогенная
форма матки: грушеподобная седловидная
Структура миометрия гомогенная
Полость матки не деформирована. Не расширена
Эндометрий визуализируется четко, секторный, 10мм
Правый яичник: 37*21. В фазе 3 антр. Фоликула. Мах 6мм
Левый яичник: 31,5*22,5. В фазе более 10антр. Фоликулов. Мах 9мм
Свободная жидкость отсутствует.

Заключение: Увеличены придатки. Мультифоликул левого яичника.

также приложены два снимка.

Скажите пожалуйста, что такое мультифоликул, с чем может быть это связано и какие могут быть последствия? И с чем может быть связано увеличения придатков?
Теги: придатки увеличены, увеличены яичники
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 15:28
Здравствуйте! МФЯ-это гормональная проблема. На фоне и увеличены придатки.