УЗИ ТБС дисплазия

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, нам в месяц сделали УЗИ ТБС, диагноз дисплазия. Правый сустав: головка центрированная, ядро окостенения нет, костный эркер сглажен, костная впадина недостаточная, хрящевая крышка охватывающая углы а=55 б=60. Левый сустав: тоже самое только углы а=56 б=59. Так ли это? Как лечить?
Добавлен: 1 мая 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-03 09:34
По описанию УЗИ представлена картина замедленного развития ТБС 2А степени по Графу в виде инструментальной дисплазии (1-й степени). Обычно для лечения такой дисплазии достаточно пассивной гимнастики тазобедренных суставов с регулярным УЗИ контролем каждые 4 недели и ограничением осевой нагрузки до выздоровления. Удачи