Узи ТБС

Спрашивает: Александр73
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, по узи тазобедренных суставов ребенка 3 месяцев показало: ядра окостенения не визуализируются, лимбусы расположены типично, костный выступ заострен, вертлужные впадины глубокие, центрация головок в пределах вертлужных впадин, угол d=s=l-57 градусов. B-53градуса. Какой у нас диагноз?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-23 18:29
Дисплазия легкой степени обеих ТБС
Александр73 2014-10-24 09:17
Больльшое спасибо! Подскажите что можно сделать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-24 13:40
Отводящая шина (стремена Павлика, шина Виленского, аппарат Гневковского и т. д.) на 6 недель, УЗИ контроль