Узи скрининг 2 триместра (кисты xc)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, во время беременности, на сроке 17,6 дней делала узи, во время узи было обнаружено кисты xc и миома матки: "В правом хориидальном сплетении сканируются мелкие анэхогенные включения диаметром до 2 мм и межмышечный узел 12 мм. На втором скрининге на сроке 20,5 дней кисты и миома также есть, даже стали больше. Цитирую: "Сосудистые сплетения повышенной эхогенности, структура неоднородная, за счет слившихся округлых анэхогенных образований- в правом xc- d 9,4
в левом xc- d 6,8
и миоматозный узел d 16 мм. Скажите насколько это все опасно для ребенка? На первом скрининге по узи и крови все было отлично, рисков нет. Почему кисты увеличиваются, они же должны рассасываться? На сколько опасна миоима для ребенка? Может нужно принимать какие то препараты. К врачу записана и пойду на повторное узи через 2 недели чтобы посмотреть, что с кистами стало. Но я очень переживаю. Подскажите что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 13:12
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2017-10-13 14:08
1. Почему кисты увеличиваются, они же должны рассасываться?
2. На сколько опасна миоима для ребенка?
4. Если кисты увеличатся еще через 2 недели, чем это грозит?
4. Может нужно принимать какие то препараты?
5. Связано ли возникновение кист с приемом утрожестана?
6. Можно ли сейчас начать его отменять или стоит пока подождать с отменой этого препарата?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 14:10
1. Вы сдавали анализы на инфекции?
2. Неопасна.
3. Вот здесь хорошо написано, почитайте - https://www.mygynecologist.ru/content/kisty-sosudistyh-spleteniy-pl oda-chto-delat
4. Нет.
5. Нет.
6. Не нужно отменять, он ни при чем
Платная консультация
Юлия 2017-10-13 14:16
Анализы на инфекции сдавала при постановке на учет в 8 недель. Та ссылка, что вы прислали, не открывается(
До какого срока мне пить утрожестан, если не начать отменять сейчас? Что будет если сейчас начать его отменять? Я ведь принимаю его уже достаточно давно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 14:18
Утрожестан спокойно применяется до 36 недель, если есть необходимость. Если врач считает, что можно отменять уже - пожалуйста, но постепенно.
Ссылку скопируйте и вставьте в строку браузера